Как отключить рекламу в Smart TV на телевизоре Samsung

Главная страница

Всё о Телевизорах

Редактор

Компанией Samsung представлена новая линейка телевизоров. Для составления полного перечня моделей 2021 года мы произвели обзор характеристик каждого из них. Его результаты стали основой для написания рекомендаций тем, кто решил купить новый телевизор.

В прошедшем году Samsung была сделана большая ставка на QLED. Если кто не в курсе, так называется последняя версия технологических решений, используемых при изготовлении ЖК-дисплеев с использованием квантовых точек.

Согласно расчетам компании, потенциальные покупатели должны были оценить стопроцентное покрытие цветового диапазона, а также и высокий показатель яркости (больше 1000 нт).

LCD-матрицы позволяют выдать такие характеристики, однако это не по силам тусклым OLED-экранам.

Однако что-то где-то пошло не по плану. Специалистам компании действительно удалось перейти на следующий уровень насыщенности и яркости, однако при этом была применена только боковая подсветка. А у этого способа имеется большое количество недостатков вкупе с ограничениями. Несовершенство подсветки спровоцировало появление артефактов, которые не получилось сгладить даже с помощью технологии локального затемнения при яркости 2000 нт.

Плюс ко всему стоимость прошлогодних моделей была довольно высока, их производительность не превышала среднего уровня, а на экранах часто возникали световые блики. Все это позволило OLED выйти на лидирующие позиции.

Но всем известно, что Samsung умеет делать правильные выводы из своих ошибок. И этот год ознаменовался представлением компанией модельного ряда QLED-телевизоров, приобрести которые можно за вполне приемлемую цену. К тому же в них имеет место улучшенная цветопередача черных тонов.

В прошедшем году было принято решение об ограничении линейки QLED-телевизоров 3-мя модификациями: 7-й,8-й и 9-й. отличительной чертой этого сезона является появление шестой серии. А значит даже у бюджетных моделей будет присутствовать впечатляющая цветопередача.

А также грядет расширение доступных диагоналей, что позволит выбрать подходящий вариант как людям, живущим в ограниченных пространствах, так и тем, у кого неограничен размер комнат. Но, конечно, наиболее важные изменения в повышении качественных показателей изображения.

В названиях каждой по-прежнему используется префикс «Q», что говорит об QLED-экране. Однако в них появилась буква «N», являющаяся отличительной чертой моделей нынешнего сезона от прошлогоднего. Буква «C» в названии модели, занимающей третью строчку говорит об изогнутости ее экрана. Тогда как плоские дисплеи имеют маркер «F».

Теперь поговорим о каждой модели в отдельности.

Samsung Q9FN

Основополагающие отличительные особенности моделей, входящих в новую QLED линейку в том, что в них применяется полноценная подсветка экрана. То есть Samsung принял решение не пользоваться освещением дисплея сбоку. Это очень важное отличие, так как благодаря ему показатель яркости у Q9 способен подыматься до 2000 нт. В новой модели используется полноматричная прямая подсветка (FALD), которая обеспечивается сотнями зон локального затемнения.

Безусловно, это является большим шагом вперед, но не очень радостный предшествующий опыт компании научил ее не возлагать все надежды только на единственный метод. По этой причине в Q9FN для улучшения изображения также используют определенное количество дополнительных мер.

Чтобы добиться улучшения показателя глубины темных тонов, воспользовались антиотражающими и черными фильтрами. Их предназначение не только в борьбе с бликами, но и в минимизации рассеивания внутреннего света. Чтобы расширить угол обзора, в панель встроили специальный призмообразный слой. Благодаря ему получается бороться с эффектом «выцветания» картинки, когда зрители располагаются с боку от телевизора.

Кроме того, Samsung пользуется и программными фильтрами. С эффектом «ореола» получается бороться с помощью антибликового алгоритма, который занимается выявлением ярких областей и уменьшением их границ.

И это приносит результаты! Использование комбинированных методов цветопередачи дало впечатляющий эффект. Это становится видно при проведении сравнения с OLED-моделями прошлого года от LG, а также Sony ZD9, который в 2021 году получил звание лучшего тв, имеющего полноматричную прямую подсветку. Относительно последнего, у панели Samsung значительно лучше работает функция локального затемнения.

Теперь о сравнении с OLED. Честно говоря, расположившись на расстоянии в несколько метров в стандартном положении, нет никакой разницы. Да, на ЖК-матрице имеются незначительные искажения, но заметны они становятся только вблизи. Сама природа LCD-дисплеев навряд ли позволит им когда-нибудь подняться до уровня OLED-экранов, однако это ни в коей мере не снижает значение осуществленных улучшений.

Можно сказать, что новые LED LCD-экраны подтягиваются к характеристикам OLED по уровню цветопередачи черного и контрастности. Проведение грамотной ценообразовательной политики, вполне может добавить шансы QLED-линейке Samsung стать достойными конкурентами OLED-моделям. В настоящее время отсутствует информация о конкретных ценах, но представители компании утверждают, что доступность новой продукции приятно удивит потенциальных покупателей.

Но и это еще не все. Дизайнеры компании много работали над внешним видом, стараясь добиться такого варианта, который хорошо смотрелся бы практически в любом интерьере. Во-первых, в телевизоре используется так называемое «невидимое подключение», суть которого в очень тонком кабеле практически неразличимый для человеческого глаза.

Добиться этого удалось следующим образом: подключения всех без исключения проводов, включая и HDMI-шнуры, осуществляется к разъемам выносной приставки. А уже она подключается к телевизионному приемнику через практически незаметный кабель. С его помощью выполняется питание устройства и передача всех видов сигналов.

Во-вторых, новые телевизоры должны заинтересовать тех, кому не нравится вид черного прямоугольника отключенного телевизора на стене. Теперь на всех новых QLED-моделях имеется опция Ambient Mode, используемая на The Frame. Этот режим, по сути своей, заставка, которая воспроизводится в режиме энергосбережения. На телевизоре при этом может отображаться разнообразная информация либо какое-то изображение.

Кто-то может сказать, что это чересчур расточительно. Однако по утверждениям специалистов Samsung если этот режим будет использоваться на протяжении трех часов каждый день, то расходы на оплату электроэнергии вырастут на 50 рублей, и не больше.

И вот еще о чем необходимо сказать: в продажу поступят и Q9FN, имеющие диагональ 55″. Никогда раньше у флагманской модели не бывало таких «миниатюрных» габаритов.

Убираем рекламу

Удаление нежелательных сообщений и видео можно произвести при переведении телевизора в домашний режим. Для большинства моделей инструкция настроек примерно одинаковая.

Чтобы перевести демонстрационный режим в домашний требуется:

  • зайти в настройки smart tv и нажать на пульте MENU или HOME;
  • найдите режим “общие”;
  • отыщите режимы и поменяйте “Демонстрационный” на “Домашний”.

Эти действия уберут все ролики, применяемые магазинами для продажи конкретного устройства. Вся реклама не пропадет, для этого потребуется поменять параметры DNS. Для этого найдите в меню вкладку “Сеть” и выберите пункт “Состояние сети”. Теперь пролистайте список вниз. Найдите там пункт “Настройки IP”, в поле сервера DNS введите следующую комбинацию 176.103.130.130 и таким образом у вас получится удалить всю рекламу.

Согласно подобной инструкции можно избавить от рекламы браузеры и плееры технологии смарт. При этом не важно, какая у вас модель телевизора, однако существуют некоторые особенности настройки в зависимости от операционной системы устройства.

Samsung

Вне зависимости от того, какая серия вашего телевизора Самсунг, работают все приборы одинаково. Меню некоторых моделей незначительно отличается. Настроить удаление рекламных сообщений и роликов можно следующим образом:

  • откройте настройки и выберите “Сеть”;

  • в большинстве моделей первым пунктом стоит “Состояние сети”, он на и нужен;

  • прокрутите список и найдите “Настройки IP”;

  • тыкните в “Настройки DNS” и введите вручную 103.130.130;

  • теперь нажмите ОК.

Есть еще одна комбинация для DNS — 176.103.130.132. Есть незначительное отличие этой группы цифр от представленной в списке. Эта комбинация позволяет не только удалить раздражающие ролики и рекламные полосы со всех браузеров и плееров телевизора, но и обезопасить поиск информации в Интернете. Это сервер сервиса AdGuard, позволяющий сохранить ваши личные данные и уберечь детей от “взрослого” контента.

Lg

В этом разделе статьи вы узнаете, как убрать рекламу на телевизорах Lg. Инструкция настройки конструктивно не отличается от описанной в предыдущем пункте. Она имеет некоторые особенности. Чтобы отключить рекламу и удалить полностью все баннеры и ролики рекламного характера зайдите в настройки и действуйте по схеме:

  • выберите пункт сеть и подключение;
  • зайдите в расширенные настройки;
  • найдите “Автоматическое подключение” к Интернету и снимите галочку;
  • в нижнем поле, в строчку DNS впишите уже известную комбинацию — 103.130.130.

Этот способ позволит избавиться только от рекламных сообщений из Интернета. Если инструкция не помогла избавиться от роликов о конкретной модели телевизора, то скорее всего это из-за установленного выставочного режима. Поменять его на домашний можно в настройках.

Iptv

Это новое поколение цифрового телевидения, которое также называют интерактивным. Функционирует система в IP-сетях. Доступ к ресурсам интерактивного телевидения осуществляется при помощи Интернет-браузеров или специальный программ или приложений. Именно они и являются источником появления всплывающих баннеров и надоедливых видеороликов. Тем не менее, вопрос, как отключить всю рекламу в iptv, актуален как никогда.

Чтобы избавиться от нежелательных сообщений не нужно особых знаний и умений. Для этого требуется поменять всего лишь один параметр в настройках меню SMART TV. Речь, как и в предыдущих случаях, идет о DNS от сервиса AdGuard. В списке меню найдите настройки сети и поменяйте комбинацию цифр на 176.103.130.130 или 176.103.130.132. Некоторые считают второй вариант более предпочтительным. Он обеспечивает защиту личных данных, безопасный поиск информации в Интернете, но и блокирует контент эротического содержания, что важно для семей с детьми. В придачу к этому и пропадают рекламные ролики и баннеры.

Android

Это удобная ОС, поэтому многие выбирают устройства на такой платформе. Владельцы телевизоров с операционной системой Android также нередко сталкиваются с всплывающими сообщениями. Чтобы избавиться от них, нужно “покопошиться” в меню приставки (например, Android TV Box).

Отключить рекламу на устройствах, работающих на ОС Android, можно, если строго следовать инструкции:

  • откройте меню и зайдите в настройки;
  • найдите вкладку “Сеть”, ткните в “Расширенные настройки”;
  • на экране выбьет три пункта, выберите средний — “Проводная сеть”;
  • найдите вариант “Получить IP автоматически” и отключите рычаг;
  • теперь прокрутите список в самый низ;
  • найдите строку с параметром DNS;
  • в поле введите значение «103.130.130».

Нажмите кнопку ОК на вашем пульте и все готово, теперь вы можете наслаждаться преимуществами SMART TV без рекламы.

Сервис AdGuard предлагает иной способ отключения нежелательных сообщений. Для этого нужно нажать иконку “Настройки” в меню управления. В этом случае также меняется параметр DNS, поэтому следующий пункт, который требуется выбрать — “Wi-fi”. Для мобильных сетей эта функция недоступна. Тыкните пальцем на текущую сеть и задержите нажатие до открытия меню. В списке выберите вариант “Изменить сеть”. Некоторые устройства требуют включения расширенных настроек.

Далее следует поменять параметр DNS. Найдите “Настройки IP” и поменяйте их на потребительские. На экране вы увидите два поля:

  1. «DNS 1».
  2. «DNS 2».

Теперь введите в первое поле 176.103.130.130, а во второе — 176.103.130.131. После этого вся реклама пропадает и вы можете смотреть любимые телепрограммы не отвлекаясь.

Samsung Q8CN

Южнокорейская компания является последней среди крупных производителей, выпускающей модели с изогнутыми экранами. Правда, и у них это только одна модель — Q8CN.

В Q8CN присутствуют почти все функции, имеющиеся у Q9FN. Но не обошлось и без исключений. Во-первых, снижен уровень яркости с 2000 до 1500 нт. Во-вторых, у экрана отсутствует полноматричная прямая подсветка, тут, как в остальных моделях используется боковой тип. Однако, как и у Q9FN для того, чтобы качества изображения повысилось используются фильтры в тандеме с продвинутыми алгоритмами.

Надо сказать, что на территории США восьмую серию станет представлять модель Q8FN, имеющая плоский экран и фоновую подсветку всей матрицы. «Плоский» вариант Q8 можно будет найти и на рынке стран, расположенных в Европе, но подсветка у него будет только боковая.

Базовые спецификации

Самый доступный представитель серии поддерживает разрешение 4К, средняя по цене модель выводит изображение в 6К, а старшая версия – в 8К. Все телевизоры оснащены фирменным процессором Quantum Processor Flex, предназначенным для оптимизации изображения и подгонки его под столь внушительные диагонали.


Модульный телевизор The Wall состоит из множества отдельных MicrolED-дисплеев

Заявленный срок службы используемых в этих телевизоров светодиодов составляет 100 тыс. часов или приблизительно 11,4 года. Частота обновления здесь достигает 120 Гц, а максимальная яркость – 2000 нит.

«ВТБ Лизинг» внедряет управление данными как ценным бизнес-активом

ИТ в банках

Толщина любого из трех телевизоров The Wall не превышает 30 мм, и каждый отличается практически полным отсутствием рамок экрана по всему периметру. Samsung предлагает дополнительно оснащать их декоративными рамками – в этом случае они превратятся в гигантские аналоги интерьерных телевизоров Samsung The Frame, стилизованных под картину и доступных в России с июня 2021 г. Сходство усилит и отключаемая функция отображения на экране выключенного телевизора картин известных (или неизвестных) художников.

Samsung Q6FN

Если раньше в 6-й серии продукции Samsung присутствовали исключительно довольно дешевые модели, то теперь модели, относящиеся к бюджетной категории стало возможно найти и в QLED-линейке. Проще говоря за не очень большие деньги можно получить возможность наслаждаться панелью на квантовых точках.

Верхний уровень яркости ту понижен до 1000,0 нт. Если сравнивать с моделями QLED-моделями, то это немного. Однако на фоне UHD телевизоров из серии Series 6 — вполне прилично. Технологии Ultra Black нет, но это не должно беспокоить пользователя. В мощной системе затемнения просто нет необходимости, так как экран Q6FN тусклее в два раза, чем скажем у Q9FN. Количество портов такое же, как и предыдущей модели.

Как отключить рекламу на Samsung: меняем настройки

Отключить рекламу на Смарт ТВ от Самсунг можно через настройки телевизора:

  • Нажмите кнопку Home на пульте дистанционного управления, а затем выберите «Настройки».
  • В открывшемся окне перейдите на вкладку «Условия».
  • Откройте опцию «Просмотр информационных служб» и снимите флажок у «Я согласен».
  • Теперь снова в разделе «Условия» выберите опцию «Реклама на основе интересов». Здесь тоже снимите флажок напротив «Я согласен».
  • Следующим шагом перейдите в настройках в раздел «Служба передачи данных» и выберите кнопку «Экспертные настройки».
  • Откройте меню «Настройки HbbTV» и снимите флажок у «HbbTV».
  • В конце снова перейдите в настройках на вкладку «Условия». Прокрутите вниз и выберите кнопку «Сброс PSID», а в следующем окне нажмите кнопку «Сброс».
  • ТВ и аудио

    Лучшие бюджетные телевизоры 2021 года до 20 000 рублей

Позиционирование на рынке и планы Samsung

Samsung разделила всю серию The Wall на две отдельные линейки – Luxury и Pro, где первая нацелена на обычных потребителей, а вторая ориентирована на корпоративный сегмент рынка. При этом компания не стала вдаваться в подробности об отличиях между ними не уточнила, к какой из двух линеек относится каждый из продемонстрированных телевизоров.Не исключено, что подобное разделение – это задел на будущее, в котором телевизоров The Wall может стать больше.


Samsung The Wall в рабочем кабинете

Samsung понимает, что огромного спроса на актуальные модели The Wall не будет – в первую очередь из-за их габаритов и стоимости, во вторую – по причине ограниченной географии распространения. Тем не менее, определенные планы по продажам у компании все же есть.

По словам вице-президента индийского представительства Samsung по вопросам потребительской электроники Пунита Сети (Puneet Sethi), до конца 2021 г. компания планирует продать 25-30 таких телевизоров. «Мы уверены, в стабильном спросе на телевизоры The Wall в Индии. В этой стране проживают 140 миллиардеров и более 950 мультимиллионеров», – отметил Сети.

В планы Samsung входит наращивание объемов продаж The Wall – от 25-30 телевизоров в 2021 г. к 100 единицам до конца 2021 г. Пунит Сети также высказал предположение, что к концу 2022 г. суммарное число проданных экземпляров достигнет 200.

  • Трансляция из московского офиса Check Point Новая реальность – новый формат мероприятия!

Эльяс Касми
Поделиться Короткая ссылка

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]