Топовые Смарт ТВ приставки за 2018-2019 года с поддержкой 4k

Место Наименование Характеристика в рейтинге
Топ-10 лучших ТВ-боксов на Андроид с АлиЭкспресс
1VONTAR TOX1Самый надежный ТВ-бокс на базе Андроид
2SZBOX X2 Cube X2 PROЛучшее дистанционное управление
3VONTAR HK1 MaxСтильный дизайн. Интуитивно понятная настройка
4VONTAR H96 MaxСамый популярный бренд на АлиЭкспресс
5Reyfoon TX6Оптимальное соотношение цены и качества
6Mecool KM6 Deluxe EditionПриятное оформление. Быстрая работа
7UGOOS AM6B PlusЧистый и объемный звук. Не греется во время работы
8JAKCOM MXQ ProЛучшая цена. Немаркий корпус
9MECOOL KM9 PRO/KM3 ATVЛучший вариант для подарка
10Magicsee N5 MaxСветодиодный дисплей с часами и индикатором работы

ТВ-бокс – лучшая альтернатива дорогостоящим смарт-телевизорам. Одно такое устройство обеспечивает доступ ко всему контенту, который есть в интернете. С помощью приставки можно легко и быстро загружать фильмы и музыку, смотреть ролики на YouTube, играть на большом экране в MMORPG. Она поддерживает практически все существующие форматы, в том числе видео в разрешении 4К. Одним из преимуществ ТВ-боксов является молниеносная загрузка фильмов с торрент-трекеров. Больше не нужно ждать скачивания, можно просто включить приставку и наслаждаться любимым кино. Оперативность загрузки и качество видео зависят исключительно от скорости интернета.

С помощью Google Play можно установить любые браузеры и приложения, в том числе мессенджеры. Если подключить веб-камеру, приставка прекрасно подойдет для видеозвонков по Skype, Viber и т.д. Благодаря этому небольшому устройству даже самый старенький телевизор превратится в современный монитор с расширенными возможностями. Кстати, свою основную задачу он продолжит выполнять – за небольшую доплату или совершенно бесплатно можно будет смотреть телеканалы в цифровом качестве.

Топ-10 лучших ТВ-боксов на Андроид с АлиЭкспресс

Приставка подключается к сети через Wi-Fi или интернет-порт. Для соединения с монитором требуется HDMI-порт, в редких случаях используются устаревшие AV-выходы. Перед покупкой ТВ-бокса на базе Андроид необходимо проверить, получится ли подключить его к конкретному телевизору. Также важно учитывать следующие факторы:

  1. Корпус должен быть прочным, не склонным к нагреванию во время работы.
  2. Количество ядер – от этого напрямую зависит скорость работы устройства, лучше выбирать модели с многоядерным процессором.
  3. Объем оперативной памяти – минимум 2 ГБ, если ее не хватает, приставка не сможет работать в режиме многозадачности.
  4. Стандартные и дополнительные функции – например, наличие внешней антенны или камеры в комплектации.
  5. Количество проводных разъемов – они используются для подключения флешки, мыши, клавиатуры, джойстика и других устройств, так что в идеальной модели должно быть минимум 2 USB-порта.

Чаще всего боксы создают на базе Android, так что управление не вызовет вопросов у среднестатистического обладателя смартфона. Можно найти устройства с Windows, но они стоят дороже и не слишком удобны в эксплуатации. Для просмотра видео и прослушивания музыки обычно вполне хватает Андроида.

Выбираем Android smart tv box на любой кошелек из моделей 2021

Сегодня рассмотрим Android tv приставки, которые вышли в этом году. Только свежие модели! Тв боксы помогут вам облегчить просмотр фильмов и сериалов, а из старого телевизора сделают умный. Представленные новинки не все советую к покупке, поэтому отнеситесь к выбору внимательно. Каждый найдет что-то свое на любой кошелек.

Подписывайтесь на мой telegram канал, в котором делюсь купонами и промокодами Алиэкспресс на классные товары, рассказываю о своих новых посылках и заказанных вещах. Видео обзоры на самые интересные новинки выкладываю у себя наyoutube канале

Сертифицированный тв бокс с лицензией Netflix

Купить тв бокс Обзор Mecool KM2

В Mecool KM2 есть лицензия Netflix и сертификация Google. На простом языке это означает просмотр Netflix с разрешением 4К и любых стриминговых сервисов типа KinopoiskHD, IVI и т.д. Короче топовая приставка для онлайн-кинотеатров. А еще есть лицензия Dolby. Тв бокс имеет интерфейс Android TV. В комплекте идет пульт с голосовым поиском, но без аэромыши. Подключать к интернету можно через кабель или по воздуху через шустрый двухдиапазонный 2T2R wi-fi.

TOX2 для путешествий

Купить Android tv box

Android tv box под названием TOX2 отлично подойдет для тех, кто часто в разъездах. Маленький, компактный, но любые фильмы всегда под рукой. Сделан в виде тв стика и вставляется сразу в телевизор. Оборудован автоматический подстройкой частоты под разрешение и частоту воспроизводимого контента. Есть полноценный lan порт и wifi, а еще 2 USB порта для просмотра фильмов с флешек. Еще из плюшек — полностью рабочий HDR. По звуку умеет Dolby Digital 5.1, DTS 5.1

Новый tv box от Ugoos

Купить tv box Ugoos AM7

Ugoos AM7 может немного смутить опытных обладателей тв боксов, потому что новинка работает на базе процессора Amlogic S905X4, в то время как Ugoos AM6 и его разновидности оборудованы мощным Amlogic S922. Производитель выпустил новинку в интересном красивом белом корпусе. Для отличного wifi6 сигнала используются две наружные антенны. По наличию портов все хорошо: 3 USB 3.0 +USB 2.0, type-c, AV, оптический, HDMI 2.1, гигабитный lan порт. Конечно же есть AFR и HD звук. Про плюшки прошивки писать не хватит и страницы — она очень крутая. И, наконец-то, Ugoos положили в комплект нормальный блютуз пульт с аэромышью.

Смарт приставка X4 Pro

Купить смарт приставку

ТВ бокс X4 Pro работает под управлением процессора Amlogic S905X4, но частоты немного урезаны. Он не имеет автоматической подстройки частоты и разрешение под воспроизводимый контент и root прав в отличие от Ugoos AM7. На HD звук особо не рассчитывайте. Если говорить откровенно, то это клон A95X F4 и, соответственно, слабое место сырая прошивка. Пока лучше обойти стороной.

Android тв бокс Mecool KH3

Купить android-тв бокс

Простенькая смарт тв приставка для просмотра сериальчиков, фильмов и IPTV на кухне или просто пожилому нетребовательному человеку. 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Lan порт всего лишь на 100 Мбит и wi-fi только 2.4 ГГц. Работает под управлением Android 10. Звук 5.1 только в родном плеере. Своих денег стоит, но можете посмотреть еще в сторону проверенной сверхбюджетной приставки Tanix TX9s

Смарт приставка Vontar KK Max

Купить смарт приставку

«Атака клонов!» мог подумать человек, который увлекается тв боксами и читает про них. Перед нами копия известного tv box под названием HK1 Rbox R2. Работает на процессоре RK3566. Заявлен гигабитный Lan порт и двухдиапазонный wi-fi модуль. По памяти 4/32 Гб и 8/63 ГБ. Риск максимальный, советую обойти стороной.

ТВ бокс Mecool KT1 с DVB T2 и С модулем

Купить тв бокс

Отличный тв бокс для тех, кто продолжает смотреть телевизор через антенну. По портам USB 2.0 и 3.0, слот для карты памяти, Lan порт 100 Мбит, AV выход, HDMI и разъем для подключения антенны. В комплекте классный блютуз пульт с цифровыми кнопками для быстрого переключения каналов. Работает смарт приставка под управлением Android TV10 и есть сертификация Google. Передачи, которые вы смотрите по антенне, можно записывать простым нажатием кнопки на пульте.

Сегодня познакомил вас с новыми Андроид тв боксами. Постарался рассказать честно. Не все новинки вышли хорошие, а некоторые и вовсе клоны старых приставок, которые лучше всего просто обойти стороной. еще больше Android tv box и обзоры на них можно найти у меня в профиле.

HARPER HDT2-5010

дисплей отображает номер канала;
простая настройка;

стильный дизайн;

богатая комплектация.

слишком ярко отображается время.


3 место Cadena CDT-1651SB

890 р

Тюнер в сером корпусе с дисплеем и пультом ДУ. При подключении USB на него можно записывать транслируемые каналы.

В комплекте: пульт ДУ, кабель RCA, инструкция.

Технические характеристики:

  • формат видео 4:3, 16:9;
  • цифровые стандарты: DVB-T2;
  • выходы: аудио, HDMI, композитный;
  • дополнительные функции: таймер, телетекст, режим отложенного просмотра.

Низкая цена

Ugoos AM3

  • Дисплей: Нет
  • Процессор: Amlogic S912
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Размер встроенной памяти: 16 ГБ
  • Пульт ДУ: Есть
  • Блок питания: Внешний
  • Охлаждение: Пассивное

Цена: от 7 390 рублей

Smart-TV приставка Ugoos AM3 также получила функцию автоподстройки частоты кадров телевизора под настройки видео. Доступна поддержка Miracast, а система работает довольно шустро для воспроизведения 4К-видеороликов. Этой смарт-приставкой на Android можно управлять не только с помощью удобного компактного пульта ДУ, но и через фирменное мобильное приложение. Доступные порты модели следующие: USB 2.0 Type-A, Ethernet 10/100/1000, оптический аудиовыход и HDMI.

Достоинства:

  • Поддержка 4К-видео.
  • Постоянные официальные обновления.
  • Управление с приложения и пульта ДУ.
  • Автонастройка частоты обновления экрана.

Недостатки:

  • Слегка завышенный ценник по сравнению с конкурентами.
  • Нет AV-интерфейса.

Топ-4. Tanix TX3 Mini 2/16Gb

Рейтинг (2021): 3.90

Учтено 148 отзывов с ресурсов: Яндекс.Маркет, Отзовик, Rozetka

Самая доступная 4K-приставка Несмотря на скромные характеристики, устройство готово воспроизводить контент в высоком разрешении.

  • Характеристики

    Средняя цена: 2 350 руб.

  • Операционная система: Android 7.1
  • Постоянная и оперативная память: 16 и 2 Гб
  • Разъёмы: HDMI, Ethernet, 2xUSB 2.0, слот для microSD
  • Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth

Простой бокс с Android 7.1 на борту, благодаря которому телевизор или монитор может быть обеспечен полноценным Смарт ТВ. Эта версия ОС потихоньку устаревает, но для неё всё ещё существует огромное число приложений. В качестве процессора здесь задействован Amlogic S905W. С ним интерфейс работает без особых проблем, а подтормаживания возникают только в самых тяжелых приложениях. Любопытно, что «коробочка» получила два полноразмерных разъёма. Ещё изделие поддерживает подключение к роутеру по Wi-Fi. Но если вы планируете смотреть онлайн 4K-контент, лучше использовать сетевой кабель, для подсоединения которого здесь предназначен 100-мегабитный Ethernet-порт.

Плюсы и минусы

  • Большое количество разъёмов
  • Можно вставить карту памяти
  • Низкая стоимость
  • Устаревающая версия Андроид
  • Не самый удобный пульт
  • Всё же может подтормаживать

LEXAND LTV 100

низкая цена;
простая настройка;

возможность подключения к IPTV при наличии дополнительного wi-fi адаптера.

небольшой радиус действия пульта;

нет дисплея.

4 место HARPER HDT2-5010

1 500 р

Тюнер с дисплеем и пультом ДУ. Принимает сигналы Т и Т2. Подключить возможно как комнатную, так и внешнюю антенну. Передача сигнала от приставки на телевизор возможна через композитный разъем или HDMI.

В комплекте: пульт ДУ, батарейки, инструкция, RCA-кабель, адаптер питания, инструкция.

Технические характеристики:

  • формат видео 4:3, 16:9;
  • цифровые стандарты: DVB-T, DVB-T2;
  • выходы: аудио, HDMI, композитный;
  • дополнительные функции: таймер, телетекст, режим отложенного просмотра.

Богатая комплектация

Ugoos AM6 Plus

  • Дисплей: Нет
  • Процессор: Amlogic S922X
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Размер встроенной памяти: 32 ГБ
  • Пульт ДУ: Есть
  • Блок питания: Внешний
  • Охлаждение: Пассивное
  • Операционная система: Android 9.0

Цена: от 12 290 рублей

ТВ-бокс Ugoos AM6 Plus отлично подходит не только для просмотра кино и сериалов в высоком качестве и без подтормаживаний, но также известен, как проверенный вариант для мобильных игр. Мощный чип Amlogic S922X и 4 ГБ оперативной памяти без проблем запускают World of Tanks Blitz, PUBG Mobile и другие хиты на средних или высоких настройках графики. Смарт-приставка не греется во время игр благодаря металлическому корпусу и внушительному радиатору внутри.

Ugoos AM6 Plus также хвалят за отличный голосовой поиск по приложениям, открытый Root и возможность переназначить кнопки управления на подключенных геймпадах.

Звук у модели тоже достойный, даже есть поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos. Как спектр предлагаемых входов и портов, поэтому интерфейс этого ТВ-бокса представлен входом аудио стерео, USB 3.0 Type-A, Ethernet 10/100/1000, стерео аудиовыходом, оптическим аудиовыходом, композитным видеовыход, HDMI и тремя USB 2.0 Type-A.

Достоинства:

  • Поддержка мобильных игр.
  • Эффективная система охлаждения.
  • Настройка Root.
  • Голосовое управление.
  • Поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos.
  • Автофреймрейт.

Недостатки:

  • Высокая цена.
  • Периодические проблемы с прошивкой.

Выводы

Рынок бюджетных ТВ приставок активно разрастается и меняется буквально каждый день. Очевидно, что наиболее сложной проблемой для этого сегмента устройств стала адекватность заявленных характеристик возможностям железа. Поэтому в ряде случаев мы наблюдаем ярко выраженные проблемы с нагревом приставок и их производительностью в целом. Мы рекомендуем уделить максимум внимания реальным отзывам и показателям тестов устройств, чтобы не стать жертвой маркетинга или стремления купить лучшее за меньшие деньги. Также важно понимать, для каких задач вы собрались приобрести ТВ-приставку. Нужна ли вам высокая производительность в играх или наличие возможности выводить звук на сторонние акустические системы, либо вы ищите простенький вариант на кухню. Само собой, в зависимости от ваших потребностей рейтинг приставок может сильно меняться.

Критерии выбора

Для рейтинга изучили 37 моделей, которые пользуются спросом, и выбрали 15 лучших с большим количеством положительных отзывов. Категории разбили по основным критериям:

  • наличию поддержки DVB-T2,
  • модели с ОС Android,
  • приставки со смарт ТВ.

[elementor-template id=»5816″]

Самые популярные приставки — модели с поддержкой DVB-T2. Это самый доступный вариант, позволяющий перевести телевизор на прием цифрового сигнала. Пользователи, желающие получить функцию Smart ТV, интересуются более дорогими моделями с ОС Android. Приставки могут иметь дополнительные функции: интернет-радио, поддержку IPTV, управление со смартфона.

Лучшие ТВ приставки DVB T2 2021

5 место LEXAND LTV 100 4 место HARPER HDT2-5010 3 место Cadena CDT-1651SB 2 место Digifors HD 100 Premium 1 место D-COLOR DC961HD

Лучшие приставки Android тв 2021

5 место Tanix TX3 Mini 2/16Gb 4 место Ugoos AM3 3 место ZIDOO Z9S 2 место Vontar X3 4/128 Gb 1 место Xiaomi Mi Box S

Лучшие смарт ТВ приставки для телевизора 2021

5 место MECOOL KM9 Pro Classic1 4 место Ugoos X3 PLUS 3 место Google Chromecast Ultra 2 место Tanix TX9S 2/8 Gb 1 место Apple TV 4K 32GB

Cadena CDT-1651SB

низкая цена;
простая настройка;

быстро переключает каналы.

поддерживает не все форматы файлов.

2 место Digifors HD 100 Premium

2 100 р

Тюнер в черном корпусе из металла с дисплеем и пультом ДУ. На панели есть кнопки управления, которые помогут включить и настроить ресивер, если в пульте сели батарейки.

В комплекте: пульт ДУ, кабель HDMI-HDMI, кабель RCA, батарейки, инструкция.

Технические характеристики:

  • формат видео 4:3, 16:9;
  • цифровые стандарты: DVB-T, DVB-T2;
  • выходы: аудио, HDMI, композитный;
  • дополнительные функции: таймер, телетекст, режим отложенного просмотра.

Читает любые форматы

Digifors HD 100 Premium

читает с USB любые форматы;
надежный ударопрочный корпус;

хорошая комплектация.

кабель HDMI низкого качества;

изображение меню слабого качества.

1 место D-COLOR DC961HD

1 300 р

Тюнер в черном корпусе с дисплеем и пультом ДУ. На панели есть кнопки управления, позволяющие настроить каналы без участия пульта.

В комплекте: пульт ДУ, батарейки, AV-кабель, инструкция.

Технические характеристики:

  • формат видео 4:3, 16:9;
  • цифровые стандарты: DVB-C, DVB-T, DVB-T2;
  • выходы: аудио, HDMI, композитный;
  • дополнительные функции: таймер записи, режим отложенного просмотра.

Доступная цена

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]