Телевизоры Samsung 2021 модельного года — новые функции, новые возможности

Представителям каждой линейки добавили что-то свое, глобальное, совершенно новое и технологичное. Их главное отличие кроется в новых экранах QLED, которые представляют собой LED матрицу с включением слоя на квантовых точках. Это обеспечивает более насыщенную и естественную передачу цветов.

Обновленную линейку телевизоров QLED представляют модели:

Q9F (с дисплеями 55”, 65”, 75”, 88”);

Q8C (с дисплеями 55”, 65”);

Q8F (экраны 55”, 65”, 75”);

Q7F (экраны 55”, 65”, 75”);

Q6F (дисплеи 49”, 55”, 65”, 75”, 82”).

Внимание!: информация о дисплеях представлена для ознакомления, так как производитель может изменить их действующие конфигурации в момент ввоза телевизоров в нашу страну.

Разберем каждый модельный ряд подробнее, тем более, что представители компании Samsung на презентации не скрывали полной информации.

Samsung Q9FN


Флагман компании. Представитель самой технологичной линейки. Наиболее дорогая версия получила дисплей 88 дюймов. Специальная подсветка обеспечивает колоссальный запас яркости — 2000 нит. Внешне модель получилась очень тонкой, однако на громкости звука это никак не сказалось. В акустическую систему входят динамики и сабвуферы высокой четкости с суммарной мощностью 60 Вт.

Лучший 4K-телевизор с изогнутым экраном — Samsung UE55NU7300

Samsung UE55NU7300 — тонкий и стильный 4K-телевизор с изогнутым экраном, который увеличивает удовольствие от просмотра и сразу приковывает внимание. Такой телевизор станет настоящим украшением любого помещения. И не только украшением — он имеет массу функций улучшения изображения, таких как UHD Picture Dimming, 4K HDR Pro, 4K Color Drive, потоковое декодирование HEVC 4K, усилитель контрастности. Телевизоры 7-ой серии отлично справляются с задачей апскейлинга (масштабирования изображения), что очень важно, так как большая часть телевизионных каналов сегодня транслируется в более низком разрешении.

Функционал Smart TV работает быстро и эффективно. Телевизор имеет множество входов, среди которых 3 разъема HDMI и 2 USB-входа. Также имеется двухдиапазонный Wi-Fi. Телевизоры линейки NU7300 являются одними из лучших на рынке по соотношению цены и технических характеристик среди всех имеющихся 4K-телевизоров с изогнутым экраном. Суммарный рейтинг модели UE55NU7300 на основании 29 оценок покупателей составил 91 балл. Таким образом, данная модель занимает второе место в нашем Топ-10 лучших телевизоров Samsung.

Глобальные технологии телевизоров QLED 2021

Direct Full Array доступна исключительно в модели Q9F. Это специально разработанная система подсветки, которая задает правильные цвета изображению, так как взаимодействует одновременно с жидкокристаллической матрицей и квантовым слоем.

Smart TV c Effortless Login обеспечивают быструю настройку во всех аккаунтах в социальных сетях. Кроме этого, телевизоры поддерживают все функции, доступные на смартфонах Galaxy через опцию SmartThings.

Телевизоры QLED 2021 года получили поддержку решения One Invisible Connection, облегчающего подключение устройств к ТВ. Все необходимое оборудование подключается к специальному боксу, который можно спрятать в любое место. От него идет только один провод, который и подключается к новым TV. Спутанные провода, мешающие обзору, перестают быть проблемой.

Ambient Mode – это абсолютно новая технология, которая становится доступной большинству моделей QLED 2021 года. Она позволяет просматривать любую информацию в фоновом режиме. Иными словами, производится отключение всех функций ТВ, в то время как рабочим остается только экран. Также телевизоры с поддержкой такой функции, позволяют отображать на своем экране тот фон, который находится позади устройства. Таким образом, он сливается со стеной помещения, оставляя видимыми только рамки. Цвета, уровень яркости и контраста регулируются автоматически с течением времени, чтобы с изменением светового дня картинка выглядела реально.

Лучший телевизор Samsung 32 дюйма — Samsung UE32M5550

Среди 32-дюймовых телевизоров Samsung наиболее высокие оценки покупателей оказались у телевизора UE32M5550 — средний рейтинг данной модели составил 89,9 баллов на основании 105 отзывов. Это хоть и небольшой, но хороший телевизор с качественной матрицей и Full HD разрешением. Функционал Smart TV работает быстро, интерфейс удобный и продуманный. Изображение на экране телевизора объемное и контрастное, с минимальными искажениями и хорошей, естественной цветопередачей.

У телевизора современный дизайн и довольно тонкий корпус, с утолщением в нижней половине, он станет украшением практически любого интерьера. В комплекте идет универсальный пульт One Remote Control с функцией голосового управления: вы сможете переключать каналы голосом, просто нажав специальную кнопку на пульте и поднеся его к губам. Управлять можно не только переключением каналов, но и массой других функций — например, можно попросить телевизор поискать какое-либо видео на Yоutube. Это очень упрощает жизнь: не нужно долго и утомительно вводить буквы с пульта. Имеется поддержка цифрового эфирного (DVB-T2), кабельного (DVB-C) и спутникового (DVB-S2) стандартов телевещания.

Обновленная линейка Premium UHD

В линейку включены телевизоры, экраны которых сделаны по прежней технологии.

Представителями этой категории выступают модели: NU 8500, NU 8000, NU 7500, NU 7400, NU 7300, NU 7100.

Изменения коснулись обновления прежних технологий. В частности, отмечена более детальная настройка некоторых параметров. Обновился Smart TV и версия операционной системы Tizen. Также изменения кроются в разрешении экрана — теперь все без исключения модели имеют поддержку UltraHD.

Отдельно следует сказать о самой востребованной линейке 6000. О ней пока известно мало, и сказать точно, получит ли она разрешение UHD не представляется возможным.

Лучший Full HD телевизор — Samsung UE43N5000

Samsung UE43N5000 — недорогой 43-дюймовый телевизор с разрешением экрана Full HD (1920×1080 пикселей). Необходимость более высокого разрешения до сих пор остается под большим вопросом, особенно когда речь идет об относительно небольших по современным мерках 40-43 дюймовых телевизорах: уже с полутора метров разница в детализации становится полностью неразличимой даже для людей с идеальным зрением. А если, как говорится, нет разницы, то зачем платить больше? Звук и цветопередача такие же, как и на более дорогих моделях производителя.

Смарт-функции у данной модели отсутствуют. Цифровой тюнер принимает телесигнал в форматах DVB-C, DVB-S2 и DVB-T2. Если вы не планируете использовать Smart TV, не желаете переплачивать за ненужные вам функции и хотите получить примерно за 25 тысяч рублей телевизор с максимально крупной диагональю экрана и достаточно качественной картинкой, то Samsung UE43N5000 станет прекрасным кандидатом на покупку. Отличное соотношение цены и качества и идеальный выбор для просмотра ТВ каналов.

Лучший недорогой телевизор — Samsung UE49N5000

Samsung UE49N5000 — недорогая модель 49-дюймового телевизора стоимостью около 30000 рублей. Если не брать в расчет ультрадешевую китайскую продукцию, а ограничиваться только крупными производителями электроники, то в своем сегменте это один из самых бюджетных телевизоров на рынке. И тем не менее его средний рейтинг, рассчитанный на основании оценочных отзывов покупателей, составил внушительные 90,2 балла.

И это легко объяснимо: далеко не всем нужен Smart TV, 4K-разрешение, куча портов и разъемов, а также всевозможные функции и улучшатели изображения, зачастую не особо полезные и носящие по большей мере маркетинговый характер. Что же в первую очередь нужно для среднестатистического пользователя и его типовых нужд? Крупная диагональ и приличный звук для максимально комфортного просмотра, наличие USB-порта для подключения флешки с фильмами или фото, HDMI-порт для подключения различных устройств и приставок, а также поддержка DVB-T2 для приема цифрового телевизионного сигнала. Все это имеется у Samsung UE49N5000.

В чем заключается особенность модельного ряда

Для компании прошедший 2021 год оказался не самым успешным в плане реализации своей продукции. Все дело в том, что компания Samsung еще в далеком 2012 году не сумела наладить массовое производство OLED – телевизоров, нового поколения. Главный ее конкурент в сфере продаж бытовой техники, в том числе и ТВ, компания LG, на тот момент преуспела больше в осваивании OLED технологий.

В итоге, компания Samsung в качестве экстренных мер решила просто переименовать телевизоры своего производства, оснащенные обыкновенным жидкокристаллическим монитором в QLED. Однако это решение не принесло должного и ожидаемого руководством компании результата.

Как и в прошлом году, так и в 2021, самсунг сделала основную ставку на производство новых ТВ под брендом QLED. Эти модели новых телевизоров samsung qled tv 2021 обладают как высокими показателями яркости, так и 100% покрытием цветового диапазона. Однако, новый модельный ряд самсунг, 2021 года обладает улучшенными показателями цветопередачи тонов черного цвета. Кроме того, по сравнению с тем же 2021 годом, новые модели QLEG телевизоров самсунг стоят дешевле, и стали более доступны для потребителей.

В данном видео вы подробнее узнаете о новых телевизорах Samsung:

В 2021 году, компанией самсунг выпускаются новые телевизоры, принадлежащие линейке QLEG, в трех модификациях – 7, 8, а также 9. Кроме того, в этом году также будет выпущена шестая серия модификации линейки QLEG. В свою очередь, это означает, что даже бюджетные модели ТВ самсунг, выпускаемые под брендом QLEG, будут обладать впечатляющей, качественной и точной цветопередачей.

Внимание! В плане ассортимента по таким техническим характеристикам как размер диагонали, модельный ряд продукции Samsung в 2021 году был существенно расширен. Благодаря этому осуществить подбор наиболее благоприятного для себя варианта могут люди, проживающие в небольших жилых помещениях (как правило, в этом случае приобретаются модели с небольшим размером экрана), а также потребители, которые не стеснены размерами своего жилья.

№7 – Samsung Galaxy Xcover 4 SM-G390F

Цена: 10 990 рублей

В плане дизайна Samsung Galaxy Xcover 4 SM-G390F сильно отличается от своих собратьев по линейке Galaxy – задняя поверхность выполнена из ударопрочного пластика, а спереди присутствует три физических кнопки. Экран, установленный в смартфон обладает диагональю 5 дюймов, разрешением 1280х720 и соотношением сторон 16:9, плотность пикселей – 294 ppi. В плане производительности всё скромно – тут установлен процессор Exynos 7570 и всего лишь 2 ГБ оперативной памяти. По нынешним меркам, такого объёма маловато. Объём хранилища тоже оставляет желать лучшего – 16 ГБ, поэтому без карты до 256 ГБ не обойтись. Сенсор основной камеры – 13 МП, фронталки – 5 МП.

Главным плюсом Samsung Galaxy Xcover 4 SM-G390F, без сомнения, является его соответствие стандарту IP68. Этот телефон – оптимальный выбор для охотников, рыбаков, военных и вообще всех людей, отдающих предпочтение экстремальному отдыху. Да, начинка тут слабая и в плане производительности гаджет скорее расстраивает, чем удивляет, но, скорее всего, для целевой аудитории модели это не важно.

Samsung Galaxy Xcover 4 SM-G390F

Модельный ряд Samsung 2018 года

В названиях новых телевизоров Samsung, которые представлены широкому обозрению потребителей в 2021 году, все также применяется префикс Q, который указывает на то, что они оснащены QLED экраном. Однако отличительной чертой в названии линейки 2021 года является то, что в нем присутствует буква N. Новые ТВ samsung qled tv 2018 представлены следующими моделями:

  • Q9FN;
  • Q8CN;
  • Q7FN;
  • Q6FN.

Телевизоры Samsung 6 серии (Q6FN), относятся к продукции бюджетной категории. Они также как и другая продукция линейки QLEG оснащены экранами, при создании которых использовались квантовые точки. Благодаря этому они обладают хорошими показателями цветопередачи и весьма неплохим уровнем яркости. Однако у них, верхние уровни показателя яркости немного снижены (до 1000 нт). Кроме того, у 6 модели отсутствует технология ультра блэк. Однако ее отсутствие не должно создавать проблем для потребителей, которые решили использовать для ежедневного просмотра ТВ серии Q6FN. Это обусловлено тем, что они оснащены более тусклым экраном, по сравнению с Q9FN.
Модельный ряд Samsung Q7FN 2021 года оснащен специальным покрытием Ultra Black, благодаря которому существенно снижается уровень отражения экрана. Кроме того эта серия обладает улучшенным Q – углом обзора.

Модели, ТВ линейки 2021 года, Q9FN обладают тонким гладким корпусом и усовершенствованной системой подсветки. В дисплее этого ТВ используется специальная угольная сетка, а также полная подсветка, так называемого локального затемнения. Стоит отметить, что эти ТВ оснащены сверхтонкой конструкцией. Показатели яркости Q9FN составляют 2000 нт., а мощность звукового устройства составляет 60Вт. Кроме того, звуковое устройство оснащено двумя твитерами и вуферами.

Особенностью линейки Q9 является то, что у нее не используется освещение дисплея с его боковой части. Проще говоря, при создании ТВ линейки Q9FN был сделан выбор в пользу полноценной подсветки экрана. Благодаря этому уровень показателя яркости данного ТВ способен подниматься до показателя 2000 нт. Кроме того, в этой модели применяется система FLAD, которая представляет собой полно матричную прямую подсветку.


Так же показали новую “изогнутую” версию телевизора

Чтобы достичь улучшенных показателей глубины темных оттенков, в Q9FN применены антиотражающие, а также черные фильтра. Они позволяют не только устранять появление на поверхности экрана бликов, но и сводят к минимуму рассеивание черного света. Для расширения углов обзора, в панель Q9FN встроен особый призмообразный слой. Этот слой позволяет устранить эффект выцветания, а также помутнения изображения на дисплее, в тот момент, когда зритель расположен с боку по отношению к телевизору.

В 2021 году компания самсунг осуществляет выпуск единственной модели телевизоров, которые оснащены изогнутым экраном. Эта модель называется Q8CN. Она оснащена практически теми же функциями что и модельный ряд ТВ Q9FN. Однако, по сравнению с Q9FN, у моделей Q8CNпонижены показатели уровня яркости. Которые составляют 1500нт. Кроме того, экран телевизоров этого модельного ряда не оснащен полно матричной прямой подсветкой. В Q8CN применяется боковая подсветка экрана, что сказывается на уровне и качестве восприятия изображения.

№2 – Samsung Galaxy Note 8

Цена: 53 239 рублей

Samsung Galaxy Note 8 за счёт своих острых краёв смотрится очень брутально и жестко. Отбросив в сторону эти детали, в плане дизайна мы получаем тот же самый Galaxy S8+. Диагональ экрана с матрицей Super-AMOLED – 6,3 дюйма, разрешение – 2960х1440, плотность пикселей 521 ppi. Конфигураций ОЗУ две: 6 и 8 ГБ. Постоянной памяти три: 64/128/256 ГБ. Издание для США работает на процессоре Snapdragon 835, весь остальной мир на его аналоге от Samsung – Exynos 8895. Мощность аккумулятора – 3300 мАч. Основная камера сдвоенная – 12+12 МП. Фронталка – 8 МП.

Флагман обладает соответствующими характеристиками. Начиная от дизайна и надежности сборки, заканчивая камерами – всё тут выполненj на самом высоком уровне. Этот гаджет показывает, что компания ещё не сказала своего последнего слова, и наводит на мысли о том, что будущий модельный ряд смартфонов samsung может удивить весь мир.

Samsung Galaxy Note 8

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]