Обзор комнатной антенны для цифрового TV Aerial 2100. Стоит ли её покупать?


Сегодня многие магазины на диване продают не только различные матрасы, массажеры, но и даже телевизионные антенны. Ничего удивительного в этом нет, цифровое телевидение – неотъемлемая потребность каждого человека, поэтому если сделать бюджетное предложение, то заплатить за него будут рады многие потребители.

К сожалению, зачастую на этом наживаются мошенники. В частности, в последнее время активно продвигается антенна Aerial 2100, которая за скромную сумму в теории решит все проблемы, связанные с настройкой цифрового телевещания.

Действительно ли данное оборудование является ключом к бесплатному телевизионному ТВ? Смогут ли все желающие сэкономить на приобретении дополнительного оборудования и абонентской плате? Сейчас максимально доступно и аргументировано ответим на эти вопросы, чтобы больше ни у кого не осталось сомнений.

Суть предложения

Производитель подает свой продукт в качестве «чудо-антенны», ведь пользователи смогут настроить четкое изображение, вне зависимости от подключенного телевизора. В результате, для просмотра будет доступно свыше 100 каналов.

Своеобразной вишенкой на торте можно назвать отсутствие абонентской платы и необходимости покупки дополнительного оборудования. Ресиверы, спутниковые тарелки – все это вам не понадобится. Просто заказываем данную антенну и наслаждаемся высококачественным телевизионным вещанием с обильным количеством доступных каналов.

На этом производитель не останавливается. Ведь чтобы принудить потенциального покупателя к действию, потребуются дополнительные мотивы. Оптимальный аргумент в пользу приобретения Aerial 2100 – отключение эфирного телевидения. Поэтому решение нужно принимать здесь и сейчас, не откладывая его в долгий ящик.

В результате, у покупателя складывается ощущение, что рассматриваемая антенна – единственный доступный способ просмотра телеканалов по минимальной цене. Неудивительно, ведь купить и подключить 1 антенну намного проще, нежели настроить спутниковое телевещание.

Доля правды во всем этом есть, процесс ликвидация эфирного телевидения уже запущен, активно ведется переход на цифровой формат. Однако если изначально правительство РФ планировало реализовать этот план в течение 2021 года, то сегодня все чаще называются иные сроки – 2021 год.

Тем не менее, даже если все регионы России будут отключены от эфирного ТВ, это не означает, что ваш телевизор трансформируется в груду бесполезных микросхем. Не стоит вестись на подобные предложения, есть действительно проверенные решения – кабельное, спутниковое, интернет ТВ. В конце концов, современные телевизоры оснащены встроенным Т2 приемником, достаточно просто подключить в него кабель.

Что говорят в рекламе

Реклама, которой продвигается эта новая японская антенна, опишет ее достоинства во всех красках. Пользователю гарантируется:

  • прием цифрового телевидения в диапазоне на 300 каналов;
  • доступность как отечественных, так и зарубежных трансляций;
  • прием спутникового ТВ без покупки специальных антенн и ресиверов;
  • неизменно прекрасное качество изображения и звука в любой точке страны;
  • совместимость со всеми типами телевизоров;
  • простота подключения без особых настроек.

Можно долго перечислять достоинства, которые имеет эта японская ТВ антенна по результатам изучения рекламных текстов. Заказные отзывы на этот товар не менее красочны. Некие пользователи пишут, как все прекрасно работает, сколько каналов они получили.

Реальные возможности Aerial 2100

Если потребитель уже попался на крючок, ознакомился с предложением на сайте производителя или в телемагазине, то с большой долей вероятности он заплатит деньги за эту антенну. Почему нет? Покупателям предлагается действительно актуальное решение насущных проблем за смешные деньги.

На самом деле, не стоит так искреннее верить рекламе. Сначала нужно подробно изучить специфику вопроса. В противном случае, деньги будут просто выброшены на ветер.

Изначально вам предлагают приобрести антенну всего лишь за 98 рублей, почему бы не купить? Однако в процессе оформления заказа ситуация проясняется, это лишь бонусная цена второй антенны. Уже здесь вас должны охватить сомнения, зачем мне нужны две антенны?

Предположим этот подвох вы не заметили или намеренно пропустили мимо ушей. Не исключено, что вы решили продать вторую антенну своим знакомым, друзьям или через доску бесплатных объявлений. В конце концов, не исключено, что у вас в доме 2-3 телевизора, поэтому работа для второй антенны абсолютно точно найдется. Все это на самом деле не особо важно, ведь суть обмана заключается в совершенно другом.

В ходе оформления заказа через оператора вас оповестят об отправлении двух антенн, в комплектацию входя штекеры, пульты дистанционного управления. Кроме того, менеджер заверит покупателя в том, что у Aerial 2100 как в центре города, так и на окраине сигнал максимально мощный. По итогу вы заплатите около 2000-3000 рублей, в зависимости от расходов на оплату пересылки оборудования.

Не исключено, что в комплекте никаких обещанных пультов вы не найдете. Вам просто отправят самые обычные комнатные антенны, так называемые «рогатки».

Где можно купить японскую антенну

Чудотворная японская антенна продается обычно через интернет. Сайт для продажи представляет собой типичный одностраничный, наспех сделанный, ресурс, на котором посетителя всеми силами завлекают к заказу подобного устройства.

Подобные сайты всегда выглядят как ресурс для обмана людей. На них никогда нет никакой информации о магазине, хотя бы ИНН и юридического адреса, а также нет четко расписанных свойств японских антенн. Используются лишь громкие лозунги, вроде: «Японская антенна позволяет находить более 200 цифровых каналов и заменяет спутниковую антенну».

После своеобразного успеха интернет-мошенников к продаже подключились и завсегдатаи офлайн-продажи товаров. Прилавки, наполненные коробками с этими японскими антеннами, можно встретить на различных радиорынках, где основными клиентами прохиндеев становятся пенсионеры, мало понимающие в отличиях цифровых сигналов и технических подробностях различных устройств.

Также мошенники по аналогии с продавцами «супер-пылесосов» и «устройств для экономии газа» периодически ходят по квартирам и пытаются продать подобные антенны одиноким пенсионерам, быстро загружая информацией, стараясь впечатлить человека, и быстро вытянуть у него деньги за дешевую китайскую аналоговую антенну.

Технические тонкости

Больше всего потенциального покупателя привлекает огромное количество доступных каналов – более 100. На самом деле, это откровенный обман, который подчеркивает техническую безграмотность производителей антенны Aerial 2100. Впрочем, с покупателя это ответственность не снимает, нужно понимать, за что именно ты платишь деньги.

В легенде, созданной производителями, есть также доля правды. Дело в том, что частично цифровое телевидение действительно можно назвать бесплатным. На территории РФ в бесплатный пакет входит только 20 телеканалов, ни о каких 100 речи не идет.

Есть исключения. Например, в Москве можно настроить около 30 телеканалов. Однако запомните, что это максимум, то есть 100 каналов просматривать бесплатно абсолютно точно не выйдет.

Если вы обратитесь с дополнительными вопросами к производителю, например, за счет чего антенна позволяет подключить более 100 каналов, то вам начнут рассказывать абсолютную чушь. Самая распространенная легенда – прием сигнала осуществляется с вышек сотовой связи.

Вторая техническая тонкость – конструкция Aerial 2100. Это обыкновенная комнатная антенна. Качественно принимать цифровой сигнал способна антенна ДМВ (дециметровый диапазон), в нашем случае мы имеем метровый диапазон. То есть, она может корректно функционировать исключительно как элемент коллективного приема.

Третий нюанс – далеко не каждый приемник способен принимать цифровой сигнал. Не стоит верить в то, что данная антенна идеально подходит для плазменных телевизоров.

Чтобы принимать цифровой сигнал, нужен приемник с тюнером DVB-T2. Естественно, что когда создавались плазмы, то они такими приемниками не оснащались, поскольку данного стандарта не существовало. Встроенные тюнеры встречаются только в современных моделях телевизоров.

Чтобы подключить плазму к цифровому телевидению, нужно использовать специальную приставку, покупается она отдельно. Естественно, что продавцы антенны вам об этом абсолютно точно не скажут.

Технические характеристики японской антенны для цифрового ТВ

Производитель заверяет о почти неограниченном, увеличенном в несколько раз радиусе приема цифрового сигнала. Также антенна может «ловить» около 200 различных каналов, в том числе и спутникового диапазона, а также подходит для абсолютно любого телевизора и не требует дополнительного оборудования при подключении – достаточно вставить антенну в соответствующий разъем телевизора.

ХарактеристикаПараметр
Тип антенныПо заверению производителя цифровая
Количество принимаемых каналов200 и более
Телевизионный стандартDVB-T2, DVB-S
Совместимые устройстваЛюбой телевизор
Стоимость99 рублей в период акции, 2 500 всегда

Внешний вид антенны

Как уже было сказано, это обыкновенная комнатная антенна метрового диапазона, сделана она не очень качественно. Продают ее как японский агрегат, но на самом деле она создается в Китае. Корпус сделан из дешевого пластика. Винты закручены не до конца, из-за чего слышны характерные поскрипывания.

Исходя из этого, можно абсолютно точно говорить о том, что это не инновационное изобретение от японских инженеров, скорее это очередной китайский гаджет сомнительной эффективности.

Стоимость антенны

Мошеннические сайты для продажи японских антенн предлагают в течение ограниченного времени скидку в 95% и уникальную цену – 99 рублей. Естественно, что таймер до окончания акции запрограммирован и обновляется сразу же после окончания.

После оформления заявки, в виде оставленного номера телефона, через какое-то время позвонит менеджер и с сожалением скажет, что акционный товар закончился и остался только другой, за полную цену. При этом стоимость возрастет до 2500 рублей.

Чтобы не отпустить потенциальную жертву мошенничества с «крючка», опытный менеджер начнет предлагать все-таки приобрести подобное устройство, постоянно оперируя выдуманными фактами и сравнивая с более дорогими комплектами для спутникового телевидения.

Некоторые продавцы и вовсе периодически завышают стоимость японской антенны до трех-четырех тысяч рублей. При этом они никогда не пользуются онлайн-оплатой, и если клиент предложит сразу же произвести платеж с использованием своей банковской карты или электронного кошелька, то менеджер скажет, что это невозможно и их компания работает только по наложенному платежу, якобы чтобы покупатель мог проверить товар перед оплатой и не остаться обманутым.

Подобная схема необходима для предотвращения судебного иска, потому что для приема интернет-оплаты придется либо использовать собственные реквизиты, что практически моментально выдаст личность мошенника, либо чужие, что также незаконно и может служить причиной реального уголовного наказания.

Японская антенна — развод или нет

Обычно люди совершают покупку в состоянии легкого аффекта, когда опытные мошенники «заваливают» выдуманными фактами и давят на выгоду от покупки.

Для того, чтобы доказать, что инновационные японские антенны для цифрового телевидения обман, следует разобраться в аргументах «за» покупку устройства и мифах об этой антенне.

МифНа самом деле
Японские антенны позволяют ловить цифровой сигнал в любом отдалении от ТВ-башниАктивные антенны для приема цифрового сигнала действительно имеют больший радиус, чем простые аналоговые. Но при отдалении от ТВ-башни необходим все более мощный усилитель. Ни одна современная антенна не может дать неограниченный радиус приема сигнала, поэтому данный факт – ложь.
Японские антенны можно подключить к абсолютно любому телевизоруОчевидно, что это – ложь. Для воспроизведения цифрового эфирного вещания необходим ТВ-тюнер с поддержкой стандарта DVB-T2. Многие владельцы старых телевизоров приобрели соответствующие приставки, которые дают возможность наслаждаться картинкой хорошего качества. Существуют и телевизоры со встроенным цифровым тюнером. Обычно это устройства 2015 года выпуска и моложе, когда стандарт стал активно внедряться по всему миру. Японская антенна действительно подойдет к современному жидкокристаллическому телевизору, однако, в лучшем случае она будет показывать аналоговый сигнал, и то, только при условии наличия соответствующего вещания в регионе.
.
Японская антенна позволяет ловить более 200 телеканалов, в том числе и спутникового вещанияДля любого, кто хоть раз настраивал телевизор через меню настроек очевидно, что и это – ложь. Российское цифровое вещание включает 2 мультиплекса по 10 каналов. На данный момент в Москве и МО тестируется еще 2 дополнительных пакета, которые в следующем году могут стать общедоступными. При этом, ни одна цифровая антенна не может обеспечить прием спутникового сигнала. Это совершенно разные телевизионные стандарты и доводы в духе: «Инновационная разработка японских ученых» не должны восприниматься всерьез. Можно предположить, что действительно появилась универсальная антенна для использования с цифровым вещанием и спутниковым телевидением. В любом случае зашифрованные пакеты каналов не могут быть доступны для просмотра.
Почему антенна «японская»Многие люди старших поколений застали период времени, когда японские товары всегда ассоциировались с качеством. Японские автомобили, японские магнитофоны и телевизоры – все это внушает доверие. Поэтому для психологического воздействия на потенциальных покупателей была выбрана именно такая стратегия.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]