X2-10GB-LX4
Cisco X2-10GB-LX4 – оптический трансивер компании Cisco. Трансивер Cisco X2-10GB-LX4 используется для объединения сверхскоростным каналом передачи двух сетевых устройств Cisco (в основном маршрутизаторов и коммутаторов). Трансивер Cisco X2-10GB-LX4 встраивается в оборудование на обоих сторонах канала передачи. Трансивер Cisco X2-10GB-LX4 подключается к интерфейсу X2 внутри сетевого оборудование и получает от него необходимое питание. Величина питания составляет 3,3 В постоянного напряжения.
С другой стороны трансивера Cisco X2-10GB-LX4 находятся два оптических порта, которые и обеспечивает подключения к оптической среде и связь сетевого оборудования Cisco. Оптический излучатель трансивера Cisco X2-10GB-LX4 использует длину волны оптической несущей 1310 нм, что соответствует второму окну прозрачности. Окна прозрачности – это минимумы затухания на графике зависимости затухания сигнала от длины волны оптической несущей. Второе окно прозрачности легче всего использовать и оно дает существенное снижение затухания.
Также оптический излучатель трансивера Cisco X2-10GB-LX4 излучает много мод  под разными углами в многомодовое оптическое волокно. Дальность связи из-за этого немного снижена (до 300 м), однако стоимость многомодовых излучателей намного ниже, чем одномодовых. Максимальная скорость передачи данных при таких характеристиках составляет 10 Гбит/с.
Трансивер Cisco X2-10GB-LX4, благодаря своим особенностям (высокая скорость передачи и небольшая длина сегмента) является частью телекоммуникационного оборудования, используемого в дата центрах и серверных комнатах провайдеров телекоммуникационных услуг.
Трансивер Cisco X2-10GB-LX4 поддерживает режим горячей замены (hot-swap). Его без проблем можно присоединять и отсоединять без перезагрузки используемого сетевого оборудования Cisco.
Характеристики
Гарантия 90 дней Cisco Limited Warranty
Длина кабеля до 300 м
Рабочая длина волны 1310nm
Серия оборудования Cisco SFP
Скорость передачи (Гбит/с) 10
Скорость порта 10 Гбит/с
Тип интерфейса X2
Тип кабеля Multi-Mode (MMF)
Тип разъема Duplex SC/PC

X2-10GB-LX4 Cisco оптический X2 трансивер 10GBASE-LX4, MMF, 1310nm, до 300м

  • 132 486 руб.

На складе