GLC-SX-MMD
Оптический трансивер Cisco GLC-SX-MMD представляет собой переходник между оптико-волоконным кабелем и медной «витой парой» и позволяет объединять сети разной мощности, а также подключать устройства различных поколений к сети, на которую они изначально не рассчитаны. Поскольку большинство коммутаторов и маршрутизаторов работает со стандартной сетью Ethernet, в которой используются медные кабеля и не имеют SFP-модулей или портов Mini-GBIC, они не могут принимать сигнал по оптико-волоконному кабелю. Однако, в наше время оптико-волоконная сеть часто – единственный способ передать большое количество данных без потерь, с чем не справляется медная «витая пара». Преобразование сигнала из одного стандарта в другой – и есть основная задача, которую должен выполнять оптический трансивер GLC-SX-MMD. Это устройство может работать с оптико-волоконным кабелем длиной до 550 метров, в зависимости от размера его ядра и полосой пропускания – максимальной длины может быть кабель с ядром 50 микрон и полосой пропускания в 500 МГц/км. Особая функция, которой обладает Cisco GLC-SX-MMD, - цифровой мониторинг устройства. Вы можете отслеживать входящий и исходящий потоки данных, температуру оптического ресивера, напряжение и ток смещения. Чаще всего GLC-SX-MMD используется в среднем и большом бизнесе для организаций быстрой и качественной передачи данных между коммутаторами или между коммутатором и источником интернета. Для объединения двух коммутаторов нужно к этим устройствам подключить по оптическому трансиверу и проложить между ними оптико-волоконный кабель. С помощью оптических трансиверов можно передавать между двумя устройствами десятки гигабит данных в секунду – с такой скоростью работают сегодня оптико-волоконные сети. Однако предел приема и передачи все же зависит от работающих в узлах такой сети устройств. Cisco GLC-SX-MMD – прекрасное решение для быстро растущих сетей в производственных и торговых компаниях, образовательных центрах.
Характеристики
Длина кабеля до 550 м
Рабочая длина волны 850nm
Серия оборудования Cisco SFP
Скорость передачи (Гбит/с) 1
Скорость порта 1 Гбит/с
Тип интерфейса SFP GE
Тип кабеля Multi-Mode (MMF)
Тип разъема Duplex LC/PC

GLC-SX-MMD Cisco оптический SFP трансивер 1000BASE-SX, MMF, 850nm, до 550м

  • 30 211 руб.

На складе